ХДУ готовиться к празднованию своего 100-летия

7 лет назад 0

Херсонский государственный университет является одним из старейших учебных заведений на юге Украины. Он был основан во время Первой мировой войны на базе эвакуированного в Херсон Юрьевского учительского института в ноябре 1917 года.

Университет готовит специалистов по 34 специальностям. Профессорско-преподавательский коллектив состоит из 68 профессоров, докторов наук, 234 доцента, кандидатов наук, 105 старших преподавателей и ассистентов.

Основные праздничные мероприятия по случаю 100-летнего юбилея Херсонского государственного университета пройдут в ноябре 2017 года, пишет Херсон Online.

В рамках юбилея в течение года запланирован ряд мероприятий. В частности, будут организованы и проведены тематические международные и всеукраинские научно-практические конференции и «круглые столы».

Кроме того, будет проведено студенческие культурно и спортивно-массовые мероприятия, социальные акции под лозунгом «ХГУ – 100 лет!».

Также для студентов и учащихся предусмотрены тематические учебно-воспитательные, культурно-художественные мероприятия на тему «ХГУ – путь в 100 лет».

Осенью текущего года планируется торжественная закладка «Капсулы времени» — обращение к потомкам.