Херсон шокировал транспортный коллапс

7 лет назад 0

1 февраля жители Херсона запомнят надолго. Сегодня утром на многие маршруты не вышли автобусы, а если и вышли, то по несколько единиц.

На остановке в микрорайоне Северный сегодня было непривычно много народа.
По всей видимости, это — следствие вчерашнего провала по голосованию по повышению тарифа на проезд в городских маршрутках. Многие перевозчики грозились устроить забастовку с сегодняшнего дня, если городские власти не утвердят тариф в размере 5 гривен. Сдержали ли они слово — непонятно. Но факт остается фактом: маршруток сегодня неестественно мало, на остановках много людей (в районе 8 утра на остановке возле Центрального рынка было больше 100 человек), троллейбусы забиты, таксисты зарабатывают на тех, кто согласен переплатить, чтоб добраться на работу или учебу.

Поздравляем градоначальников: они успешно провалили экзамен на профпригодность, потому как в нормальном городе власти бы ни при каких условиях не допустили бы транспортного коллапса. Какими бы не были требования перевозчиков, власти всегда должны стоять не на стороне бизнеса, а на стороне людей, то есть — большинства.