Херсонца оштрафовали за выезд на обочину в заповедной зоне

5 лет назад 0

Херсонцы игнорируют законодательство об охране окружающей среды. Дела о привлечении их к ответственности рассмотрел Очаковский районный суд Николаевской области.

Так, жительница Херсона отдыхала в палатке на Кинбурнской косе в районе села Покровка Очаковского района. А с июля были изменены правила отдыха в этой местности: ставить палатки можно лишь в 5 определенных местах. Женщина же установила её так, как было удобно: немного южнее, поближе к морю и вне рекреационного пункта. За нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда суд оштрафовал херсонку на 170 гривен.

Столько же заплатит еще один нарушитель из Херсона. Мужчина проехал 5 метров вне дороги общего пользования на Кинбурнской косе в районе того же населенного пункта. И так получилось, что эта обочина входит в охраняемую зону, по которой ездить на машине нельзя.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", на Кинбурнской косе изменили правила отдыха и конкретно установки палаток . Так проще контролировать отдыхающих в национальном природном парке "Белобережья Святослава", расположенном в Очаковском районе, и проще убирать территории, ведь люди оставляют после себя кучи мусора. Херсонцы регулярно попадаются на нарушениях природоохранного законодательства, отдыхая по привычке.