Херсонцам на заметку. Можно ли получить компенсацию за падение на скользкой дороге

7 лет назад 0

Может ли травмированный человек получить компенсацию за свои забои и переломы? И кто должен нести ответственность за состояние дорог?

Те кто заранее побеспокоился о страховании своей жизни и здоровье, то тот сможет получить возмещение от страховой компании. Кто оказался не таким дальновидным, может спокойно обратиться в суд.
Какие соответствующие доказательства нужно подготовить потерпевшему?

Во-первых, необходимо засвидетельствовать падение лицами, которые в дальнейшем смогут подтвердить показания в суде.

Во-вторых, по возможности, зафиксировать на камеру состояние покрытия на территории, где вы получили травму. При этом фотографировать нужно не только сам асфальт, но и окружающие строения, вывески, которые в дальнейшем помогут точно идентифицировать место падения и стать более весомыми доказательствами.

В-третьих, нужно вызвать «скорую». Главное не забудьте потребовать, чтобы врач указал причинной травмы именно гололед. Во время лечения сохраняйте все полученные документы и чеки из аптек.

Если во время падения Вы повредили личные вещи, то документы, например, на ремонт мобильного телефона или чистку грязной одежды, следует в качестве доказательства приложить к иску в суд. Перед тем как обращаться в суд нужно выяснить, кто отвечает за состояние территории, на которой произошел несчастный случай. Чаще всего ответчиками выступают ЖЕКи, местные органы власти и ОСМД.

Помните, что получить компенсацию за травмы от падения во время гололеда вполне реально. Главное хорошо подготовиться к борьбе за свои права.