Херсонцев приглашают на презентацию работ участников проекта «Херсонский модернизм: назад в будущее»

4 года назад 0

В День города в Херсоне состоится необычная выставка. Ее организаторы так анонсируют свое мероприятие.

«Мы с большой гордостью анонсируем важнейшее событие проекта — презентацию работ участников форума «Херсонский модернизм: назад в будущее», среди которых — студенты архитектурных и дизайнерских факультетов, молодые художники, активисты и творческие личности, которые присоединились к нам, воодушевленные идеейсохранения и продвижения модернистской архитектуры Херсона. Наследие, якобы далекое и сдевальвированное «советским прошлым», стало близким, значимым и, главное, видимым на карте города.

Вас ждут уникальные художественные фотопроекты — результаты коллабораций опытных художников с креативной молодежью.

Невероятный арт-бук — многослойная рефлексия упадка, исчезающие страницы в истории локальной архитектуры.

«Темпоральная» скульптура — как отклик на текучесть времени и его разрушительную «энтропичность».

Клипы и видео от юных влогеров-архитекторов, чтобы вирусно «насадить» любовь к наследию среди молодежи.

Стильный «Мерч» — для фанов Херсона и его гостей. Наша гордость — арт-календарь, тоже колаборативный продукт, над которым работали и опытные фотографы, и начинающие. Еще никто так не показывал нам «наследство», надеемся, вы разделите наш восторг от этих визий.

Проект «Художественно-урбанистический форум« Херсонский модернизм: назад в будущее »KHERSON MODERNISM, который реализуется ХГОО« Информационный центр малого и среднего бизнеса и инноваций »в партнерстве с Urban Re-Public, поддерживает Европейский Союз по программе House of Europe», — пишут об этом мероприятии в социальных сетях. Не пропустите интереснейшее событие. Выставка состоится 19 сентября в New York studio с 16.00 до 19.00.