Херсонцев приглашают в лес

5 лет назад 0

А вы знали, что рукотворный лес на Херсонщине является крупнейшим в Европе? Он покрывает 74 тыс. га на общей площади земель – 172,1, которые находятся в постоянном пользовании государственных лесохозяйственных предприятий Херсонщины.

Лес служит не только защитником от эрозии почв и песчаных бурь, а и уже более 60 лет сдерживает наступление Олешковской пустыни на сельскохозяйственные земли.

Но ежегодно мы теряем лес во время пожаров и от незаконной вырубки лесных насаждений. С этим продолжается борьба правоохранителей и лесников.

И обычные люди также стремятся заботиться о лесе и приобщаются к посадке новых деревьев.

19 октября, по инициативе председателя Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева, неравнодушные жители Херсонщины собственноручно высадят 10000 саженцев в лесном массиве вблизи города Олешки, в квартале 50 Олешковское лесничества. Здесь планируется создание леса на площади 3.0 га. Всего в течение 2019 года заново озеленят 64 га.

 

Лесоводы Херсонщины обеспечат всех желающих посадочным материалом и инвентарем.

Поэтому, одевайте удобную одежду и кроссовки, и айда дышать свежим воздухом и делать полезное дело. Кроме собственноручно посаженной елочки, вы получите пользу для здоровья, заряд бодрости, хорошие эмоции и красивые фотографии на природе.

 

Приглашаем общим делом напомнить людям, что стоит бережно относиться к природе, оберегать и приумножать леса Херсонщины. Лес всегда ждет неравнодушных!

* Транспорт для представителей СМИ будет отъезжать от здания ОГА 19 октября в 10: 00 .

· Аккредитация для СМИ обязательна по телефону: 095 229 22 72 (Виктория)