Херсонцы будут оценивать чиновников при помощи QR-кодов

4 года назад 0

Система оценки качества работы сотрудников с помощью QR-кодов и онлайн-сервиса внедряется в Херсонской областной государственной администрации в рамках реформы системы государственного управления.

По словам советника председателя ХОГА Андрея Богдановича, скоро каждый человек, побывавший на приеме в здании на площади Свободы, сможет оставить свой отзыв о работе чиновника, если отсканирует смартфоном соответствующий QR-код. Отзывы можно будет оставить на онлайн-сервисе. Сейчас QR-коды размещены только на дверях кабинетов заместителей председателя ОГА и Андрея Богдановича, который координирует создание этой системы.

«Мы решили создать систему оценки работы сотрудников областной администрации. Это инструмент, чтобы граждане смогли оценить после визита к конкретному чиновнику, насколько корректно с ним общались, адекватно себя вели. Запустили проект в пилотном режиме на уровне заместителей ОГА, а в будущем система будет распространяться на всех сотрудников. В первую очередь — в отделе по работе с обращениями граждан», — рассказал Андрей Богданович.

Полностью эта система заработает в январе, когда будет обновлена кадровая структура ХОГА, а также будет завершена работа над соответствующими компьютерными программами.

Разрабатывает систему одна из IT-компаний, для которой Херсонская ОГА стала площадкой для испытания программного продукта, над которым она сейчас работает. Для херсонских пользователей программа будет бесплатной.