Херсонцы, нуждающиеся в гемодиализе, получат удостоверения на бесплатный проезд

5 лет назад 0

Подобный «подарок» от властей города имеет и свои нюансы, дело в том, что новый документ на бесплатный проезд будет действителен исключительно в дни, на которые назначена жизненно важная процедура очистки крови.

Да и людей, которые получат удостоверение на бесплатный проезд в дни гемодиализа, на Херсонщине оказалось мало – всего лишь 60 человек.

Тем не менее, председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев смог поставить себе очередной «плюсик» в деле заботы о жителях родной Херсонщины.

Поддержал эту инициативу и начальник управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры ОГА Валерий Соценко на совещании по организации перевозок граждан области, которое состоялось 4 апреля 2019 года.

Как разъяснили в пресс-службе обладминистрации, специалисты управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры ОГА Херсонщины изготовят удостоверений согласованного образца для граждан, нуждающихся в прохождении процедуры гемодиализа, а Департамент здравоохранения облгосадминистрации обеспечит выдачу льготных удостоверений для этой категории граждан через медицинские учреждения.

Читайте также: В Херсоне цены на весеннюю редиску упали в два раза