Херсонцы приняли участие во Всеукраинской Колосиады среди сельских, поселковых голов, их заместителей и старост

7 лет назад 0

С 22 по 25 июня в Скадовске прошли соревнования Всеукраинской Колосиады среди председателей сельских, поселковых советов, их замов и старост, посвященной Дню Конституции. В них участвовали представители 21 области (около 1000 спортсменов, тренеров, судей, официальных лиц, журналистов). После торжественного открытия все его участники и зрители пробежали по легкоатлетическим дорожкам стадиона и разошлись по местам проведения соревнований. 

Все желающие приняли участие в олимпийских забегах на 50 м (дошкольники), 500 м (младшие школьники), 1000 м (старшие школьники и взрослые). На футбольном поле юные футболистки соревновались в жонглировании мячом, а на центральной площади прошел конкурс рисунка на олимпийскую тематику. Все победители и призеры награждены призами Херсонского областного отделения НОК.

Сборная команда Херсонщины была представлена ​​15 спортсменами из 6 районов в 3-х видах спорта: волейбол, футзал и шахматы. Но в программе были соревнования по 8 видам спорта, в т.ч. по бильярду, дартсу, гиревому спорту, настольному теннису и шашкам.

Всего в соревнованиях приняли участие 285 спортсменов из 19 областей.

Команда нашей области стала призером только в волейболе, получив бронзовые награды и опередив 7. В футзале Херсонщина 7-я из 10-ти команд, а в шахматах – 6-я из 15-ти.

На торжественном закрытии Колосиады волейбольная команда Херсонской области, кроме бронзовых медалей, Кубка и дипломов получила денежный приз от нардепа Федора Негоя.

Специальными призами оргкомитета были отмечены херсонские волейболисты, которые с травмами доиграли до конца – Сергей Старух и Александр Дурман.

Специальными призами от главы федерации шахмат Херсонской области Виталия Богданова награждены все участники соревнований по шахматам и шашкам.

По материалам: sportforall.info