Херсонец предложил решение проблемы пассажирского транспорта

6 лет назад 0

В Херсоне не ослабевает напряжение, возникшее между жителями города и маршрутчиками. Тарифы на проезд повысились, а качество обслуживания осталось на низком уровне — постоянное хамство от водителей, отсутствие билетов, отвратительное состояние технических средств. Смотря на всё это один из жителей города предложил решение транспортной проблемы.

Он обратил внимание на то, что многие маршруты пассажирского транспорта почти что дублируют друг друга. Многие маршрутки идут по одним и тем же улицам.

"Давайте для примера возьмем маршрутку №20. Протяженность маршрута — 12 км в одну сторону, уже на 3-м км он встречается с №16, и они едут по одному и тому же маршруту. После 5 км от старта (ост. Железнодорожная) параллельно с ними на Остров едет № 29, а начиная с ул.Ленина еще и №8 и №35, хотя после Центрального рынка (ЦУМа) уже практически никто не входит, только на выход. Пять автобусов, пять водителей, которых нужно прокормить! И это не считая №10 и №9, которые тоже идут рядом. Такая же история и по другим направлениям, например ХБК – 49, 26, 14, 47 ,17, 38, 30, 27 — и это только Таврический и Северный. О какой оптимизации можно говорить", — пишет в соцсети Сергей Шпагин.

Он предложил выбрать несколько пересадочных центров по городу, куда автобусы средней вместимости будут вывозить жителей из спальных районов, а по центральным дорогам пустить машины с повышенной пассажировместимостью, которые будут развозить людей по другим районам. А для того, чтобы не платить за постоянные пересадки, заменить билеты проездными на время. Ну, и, конечно, отказаться от сотрудничества с компаниями-перевозчиками, перевести всех маршрутчиков на зарплаты и подписывать договора с ними напрямую.