Херсонец впал в кому после чашки кофе

5 лет назад 0

«Благополучный град Херсон» для простых обывателей стал настолько опасной средой обитания, что куда там дикому Западу.

Ведь у нас даже в центре города участники мирной беседы за чашечкой кофе рискуют без видимой причины схлопотать по голове от постороннего, который просто мимо проходил. Именно так и вышло с 41-летним жителем областного центра, который остановился выпить кофе со знакомым у магазина по улице Потемкинской.

Когда ароматный напиток у друзей уже оставался на донышке, к мужчине подбежал какой-то незнакомец. Он что-то невнятно выкрикнул, и…обрушил тому на голову камень, после чего скрылся. С пробитой головой (!) потерпевший сумел добраться домой. Но там почувствовал себя настолько плохо, что вызвал «неотложку».

Медики отвезли его в областную клиническую больницу, где пациент впал в кому. Выживет ли он – неизвестно. Сотрудники Херсонского отдела Национальной полиции, между тем, установили личность нападавшего. Им оказался 35-летний херсонец, который проживал неподалеку от участника беседы за чашечкой кофе, который и стал его жертвой.

По сведениям оперативников, между ними была давняя неприязнь. И когда нападавший случайно увидел «врага», тут же решил свести с ним счеты. Теперь он скрывается, чтобы не отвечать за нанесение тяжких телесных повреждений, которые могут закончиться смертью человека.

Еще одну загадку преподнесла полицейским свалка на улице Ракетной Херсона. Здесь обнаружили бездыханное тело женщины лет пятидесяти, причем ни причина ее смерти, ни личность предполагаемой бродяжки пока не установили.