Херсонщина будет встречать «Студреспублику» в Лазурном

5 лет назад 0

С 23 по 26 августа при содействии Херсонской областной государственной администрации в ВТО «Прибрежный» (с. Лазурное, Скадовский район) состоится финал ХХ Международной программы «Студентська республіка».

Студреспублика — общественное движение, которое является по статусу всеукраинским и молодежным, объединяет сетевым образом молодежь и студентов, а также прогрессивных экспертов, и представлен в каждом регионе Украины, привлекает практически каждый вуз. Организация была основана в 2006г. Лидер движения — Павел Викнянский.

Миссия организации — воспитание поколений, способных свободно мыслить, сознательных лидеров для Украины как полностью суверенного государства, вхождение Украины в топ-20 развитых стран мира.

Студреспублика эволюционировала из одноименной программы Народно-демократической лиги молодежи. Международная программа «Студентська республіка» (или летний цикл Студреспублики) стала наиболее долгоиграющим из всех общественных проектов в Украине, реализуется по похожей схеме каждый год летом, с 1998г.

На побережье Черного моря с 2004 по 2013гг. — в Крыму, а с 2014. — на юге Украины ко Дню независимости Украины при участии победителей региональных этапов (а это около 1000 молодых лидеров и интеллектуалов) происходит финал Студреспублики.

В 2015 году финал Студреспублики впервые состоялся в Херсонской области, на Арабатской Стрелке, тема события: «Программа модернизации Украины».

В этом году финал ХХI Студреспублики-2019 пройдет снова в Херсонской области, в Лазурном. Тема события: «Субъект модернизации — ответственность Поколения».

В течение 3-х дней участников ожидает мощная оргдеятельная игра на тему события и яркая мульти-фестивальная часть.