«Херсонщина отстаивает свой статус южного форпоста Украины», — Андрей Гордеев

5 лет назад 0

Вчера председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев принял участие в масштабных боевых стрельбах зенитных ракетных подразделений, которые в течение 1 и 2 ноября происходят в нашей области на государственном полигоне «Ягорлык».

"Контролировали ход испытаний Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, Начальник Генерального штаба ВСУ — Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко и командующий Воздушных Сил ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов.

Наши военнослужащие отрабатывают боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов ЗРК С-300ПС, С-300ПТ Бук-М1, контрольные летные испытания ракет к ЗРК С-125М1 и ЗРК Оса-АКМ, прошедшие глубокую модернизацию на отечественных предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

В конце учений по противовоздушной обороне представители СНБО, Генштаба ВСУ и ВСУ высоко оценили слаженную работу украинских военных во время организации и проведения мероприятия. В частности, Александр Турчинов отметил, что все участники боевых испытаний продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм, эффективно уничтожая воздушные цели на разной дальности, "а модернизированные зенитно-ракетные комплексы подтвердили заявленные тактико-технические характеристики".

Мы понимаем, что такие испытания являются важным показателем обороноспособности нашей страны, особенно в такой напряженный время" — написал Андрей Гордеев на своей странице в Фейсбук.