Херсонщина присоединится к всеукраинской «Эстафете Единения»

5 лет назад 0

По случаю 100-летия провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики Верховная Рада Украины инициировала проведение во всех регионах Украины Всеукраинской эстафеты Единения, начав ее 1 декабря 2018 в городе Фастове Киевской области, завершив 22 января 2019 в городе Киеве на Софийской площади с участием представителей всех областей Украины.

В рамках Эстафеты согласно графику по всей Украине будет путешествовать книга "Соборная Украина глазами детей". С 1 декабря до 22 января дети со всей Украины должны изобразить в ней будущее своей единственной соборной и независимого государства. В книге дети из каждой области нарисуют свои представления соборности

Первые листы этой книги заполнили дети из Фастова, потому что именно там 100 лет назад 1 декабря заключили Предвступительный договор об объединении УНР и ЗУНР. Теперь уже к Эстафете Единения присоединилась и Херсонская область. Книга приехала из г. Запорожье и 17 декабря будут отправлена ​​в г. Николаев.

Поэтому приглашает всех желающих присоединиться к эстафете 14 декабря в 16.00 в ККЗ "Юбилейный".