Херсонская школьница попробует победить в национальном финале проекта «Молодь дебатує»
5 лет назад 0
Полуфиналисткой национального проекта «Молодь дебатує» от Херсона стала воспитанница Херсонского академического лицея Кристина Кушниренко.
Проект проходит при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии и методической поддержке Jugend debattiert.
Межрегиональные дебаты в 2019 году прошли во Львове, Житомире, Запорожье и Одессе.
В межрегиональном турнире, который проходил в Одесской частной гимназии "Мрия" в эти выходные, Кристина Кушниренко вошла в четверку лучших.
Тема дебатов одна на всех: "Стоит начать официальный день мультикультурализма в Украине?". В каждом городе выбирают четырех лучших. Так составляется перечень 16 дебатантов и дебатанток для участия в решающих национальных дебатах в Харькове.
По словам Кристины, дебаты учат участников и участниц важным умениям: искать и анализировать информацию, допускать существование мнений, отличных от твоего.
Отметим, что в нынешнем году во всеукраинском проекте приняли участие 1000 школьников и школьниц из 54 учебных заведений по всей Украине.