Херсонская спортсменка завоевала бронзовую награду Чемпионата Европы по вольной борьбе

Спортсменка КУ «Херсонская школа высшего спортивного мастерства» Херсонского областного совета, мастер спорта Украины по вольной борьбе Елизавета Тискарьова в составе национальной сборной завоевала бронзовую награду Чемпионата Европы среди женщин U23, который состоялся в сербском Нови-Сад.

Тренеры спортсменов — Заслуженный тренер Украины Владимир Евонов и тренер высшей категории — Роман Павлов.

По итогам Чемпионата Европы национальная сборная Украины по вольной борьбе заняла в общекомандном зачете второе место.

Отметим, в января 2019 года Елизавета была отмечена Национальным Олимпийским комитетом Херсонщины, как лучшая спортсменка месяца за серебряную медаль 22-го международного турнира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, посвященного памяти выдающихся болгарских борцов: Петко Сиракова и Ивана Илиева.