Херсонские полицейские шантажируют военных

6 лет назад 0

В Херсонское управление Департамента внутренней безопасности НПУ обратился служащий. 22-летний херсонец рассказал, что его шантажирует сотрудник полиции. После выяснения обстоятельств, оказалось, что заявитель во внеслужебное время в гражданской одежде находился на автостанции в состоянии алкогольного опьянения. Он имел при себе служебный спецсредство «Форд-17Р».

Свидетелем этого стал сотрудник уголовного подразделения местной полиции. Он снял «доказательную базу» на свой мобильный телефон и отобрал служебное удостоверение у мужчины. Злоумышленник пообещав вернуть удостоверение и не докладывать руководству службы, при условии получения 5000 гривен.

Заявитель нашел нужную сумму, передал ее полицейскому в обмен на возвращение служебного удостоверения. Однако лейтенант полиции пожелал получить тысячу долларов США за неразглашение «тайны».

Шантажиста задержали совместными силами работников внутренней безопасности НПУ, УСБУ в АР Крым, военной прокуратуры, при помощи Управления защиты экономики в Херсонской области и руководства областного ГУНП, сразу после получения им взятки.