Херсонские предприниматели могут оформить «карантинное» пособие на детей

4 года назад 0

Более 80 тысячам украинских предпринимателей выплатятт 553 тысячи гривен материальной помощи на детей.

По состоянию на 17 июля назначено пособие на детей 80950 физическим лицам-предпринимателям, которые выбрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога. Уже выплачена помощь 74 892 людям. Общая сумма средств, направленная ​​ Министерства соцполитики структурным подразделениям по вопросам социальной защиты населения для осуществления выплат, составляет 553 954,2 тысячигривен», — говорится в сообщении.

В Минсоцполитики напомнили, что такая помощь предоставляется физическим лицам-предпринимателям, которые не имеют наемных работников и на период карантина приостановили свой бизнес и потеряли прибыль.

Такие выплаты будут осуществляться во время действия карантина, а также в течение 30 дней после его завершения, в зависимости от ситуации с карантинными мероприятиями и состоянием экономики страны.

В Минсоцполитики добавили, что помощь на детей физические лица-предприниматели могут оформить онлайн, заполнив электронную форму на официальном веб-сайте Министерства социальной политики www.msp.gov.ua в разделе «е-сервисы», а также по ссылке https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua.