Херсонские вандалы продолжают крушить «бетонных школьников»

4 года назад 0

Как наше издание сообщало ранее, еще перед началом года в Херсоне возле пешеходных переходов были установлены шесть бетонных фигурок школьников.

Инициатива одного из депутатов областного совета по установке данных манекенов призвана была уменьшить количество ДТП на дорогах. Поскольку, увидев фигурку возле перехода, водители, по идее, должны сбросить скорость.

Но бетонные школьники с ранцами долго не простояли. То в одном, то в другом районе города местные вандалы вдребезги разбивали скульптуры.

Вот и вчера в Сети появились фото с улицы 49-й Гвардейской дивизии, где распался на куски еще один «бетонный школьник». Непонятно, чем и с какой силой лупили по фигурке, что она свалилась с постамента? А главное – где были патрульные или хотя бы случайные свидетели этого безобразия?

Хотя в херсонском обществе и идут споры по поводу полезности установки данных фигурок, но это не дает хулиганам право безнаказанно ломать, что им захочется, — справедливо возмущаются херсонцы.

«Бетонных школьников», конечно же, восстановят. Хотя, может, стоит поставить рядом с ними на пешеходных переходах видеокамеры – польза от них будет несомненная.