Херсонский художественный музей приглашает на онлайн-выставку

4 года назад 0

В Херсонском художественном музее имени Шовкуненко, в рамках всемирной инициативы #MuseumFromHome, презентуют картиныизраильских художников в режиме онлайн.

«Музей получил очень ценный дар — 39 замечательных работ, созданных под солнцем Израиля — горячих, взрывных, фактурных, среди которых и живопись, и графика.Мы очень благодарны Объединению профессиональных художников Израиля за такой невероятный и неожиданный дар, и с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить вам израильское изобразительное искусство в коллекции Херсонского художественного музея имени Алексея Шовкуненко открытием выставки «Багатолийкий Израиль», — написала в фейсбуке директор музея Алина Доценко. Но в связи с карантином, выставку пришлось перенести в онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«На 25 марта мы планировали открытие выставки «Многоликий Израиль», которая должна состоять из новых поступлений музея – даров профессиональных художников Израиля. Однако из-за карантина мы решили представить её виртуально, надеясь, что вскоре сможем открыть выставку в музейных залах, как и планировали», — говорится в сообщении.

До карантинных мер успели оформить подаренные картины и подготовить к выставке. Теперь в музее ждут возможности открыть экспозицию для посетителей. Но это уже будет только после карантина. Сейчас увидеть работы израильских художников можно на странице музея в фейсбуке по хэштегу #Багатоликий_Ізраїль.

Читайте также: «Поймать Кайдаша»: херсонские актеры в украинском сериале