Херсонский коммунальный перевозчик снова попытается купить рухлядь

5 лет назад 0

"Херсонкоммунтранссервис" снова объявило тендер на приобретение 20-ти бывших в употреблении автобусов. Ожидаемая стоимость торгов — 1,2 миллиона гривен.

Ранее коммунальный перевозчик уже собирался купить "б/у" автобусы, но торги не состоялись из-за того, что для участия было подано меньше двух заявок.

Отметим, средняя стоимость одного транспортного средства составит около 60 тысяч гривен: за такие деньги можно купить лишь откровенный хлам.

Напомним, ранее коммунальное предприятие "Херсонский коммунальный транспортный сервис" купило 4 автобуса "Богдан А091". Транспортные средства обошлись перевозчику в 198 тысяч гривен. Все автобусы, которыми обзавелся "Херсонкоммунтранссервис", далеко не первой свежести. Транспортные средства были выпущены в далеком 2003 году. Директор "Херсонкоммунтранссервиса" Павел Макейчик сообщал о хорошем состоянии этих автобусов. Тем не менее, их стоимость несколько смущает: на сайтах продажи поддержанной техники цена таких автобусов в среднем составляет 130-150 тысяч за единицу. А херсонский коммунальный перевозчик умудрился за немного большие деньги купить сразу четыре маршрутки. "Бэушные" автобусы "Богдан" коммунальное предприятие купило у киевской фирмы "Ярославь-Авто". Одним из учредителей столичного предприятия является Гюнер Селами — владелец известной компании "Гюнсел". Самое интересно, что один из офисов "Гюнсела" находится в одном здании с офисом "Херсонкоммунтранссервиса" — на первом этаже.

Напомним также, в ближайшее время за счет средств городского бюджета в Херсоне могут появиться 7 новых коммунальных автобусов производства завода "Эталон".