Херсонский облсовет обращается в Мининфраструктуры и Укравтодор по поводу ремонта важной автодороги

5 лет назад 0

Депутаты Херсонского областного совета поддержали направление обращения в Министерство инфраструктуры и Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) о включении в перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения в 2019 году капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-47 «Херсон-Новая Каховка-Геническ».

С соответствующим ходатайством в облсовет обратились Генический, Новотроицкий и Каховский районные советы и районные администрации. На данной дороге образовались многочисленные глубокие выбоины, которые затрудняют движение автомобилей. Капитальный ремонт магистрали не проводился уже много лет. На сегодняшний день более 35% дорожного покрытия этой трассы находится в аварийном состоянии. Указанная дорога является стратегически важной, ведь ею осуществляется автомобильное сообщение между областным и районными центрами, проезд к населенным пунктам курортной зоны побережья Азовского моря и тому подобное.

По данным Службы автомобильных дорог в Херсонской области, ориентировочная стоимость ремонтных работ на указанном пути в пределах Генического, Новотроицкого и Каховского районов (протяженность — 138,6 км) составляет 260 млн грн.