Херсонский «Продэксим» проиграл «Барселоне» в матче Лиги Чемпионов

4 года назад 0

Завершился матч Лиги Чемпионов по футзалу, в котором херсонскому «Продэксиму» противостоял один из сильнейших клубов планеты — испанская «Барселона». Счет встречи 4-2 в пользу каталонцев.

Напомним, что «Продэксим» триумфально пробился в элит-раунд главного клубного турнира Европы, где помимо «Барселоны» нашим парням противостоит «Спарта» из Праги и хозяева площадки «Столица» из города Минск. Вчера, 20 ноября, украинцы смогли обыграть белорусов со счетом 2-1. Победу с таким же счетом праздновала и испанская команда над чешской «Спартой».

Очевидно, что именно игра против «Барселоны» во втором туре вызывала наибольший ажиотаж не только среди херсонских любителей футзала, но и у всех украинских болельщиков, поскольку страну представляет лишь один коллектив. Особой пикантности этому противостоянии добавило то, что «Продэксим» возглавляет Хави Гарсия Родригес – легендарный капитан «Барселоны», один из символов клуба из Каталонии.

Поединок начался весьма неожиданно. Уже на второй минуте Рониньо вышел один на один с вратарем соперников и филигранным ударом под штангу вывел украинскую команду вперед. Однако почивать на лаврах чемпиону Украины пришлось недолго, уже буквально через минуту Диего установил равный счет на табло. На 8-й минуте и вовсе «Барселона» повела в счете благодаря точному удару Феррао. В целом, остальное время в первом тайме прошло с преимуществом херсонской команды, «Продэксим» раз за разом угрожали воротам соперника, однако застать врасплох голкипера Дидака до перерыва так и не удалось. Команды ушли на перерыв со счетом 1-2 в пользу «Барселоны».

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных выпадов к воротам соперников, однако уже к середине тайма каталонцы определенно нарастили свое преимущество, и на 29-й минуте матча счет стал 1-3 в пользу «Барселоны». Спустя три минуты Михаил Зварыча «потеряли» на дальней штанге, и тот уверенно отквитал один мяч, после чего вновь на горизонте забрезжила надежда. В концовке встречи Хави Родригес решил рискнуть и выпустить пятого полевого, но это позитивного результата не принесло. Кроме того, на последней секунде игры в ворота «Продэксима» влетел еще один мяч. «Барселона» победила со счетом 2-4.

Несмотря на то, что херсонцы практически лишились всех шансов на первое место в группе и выход в финальную стадию турнира, все же стоит отметить достойную игру наших ребят.

В субботу состоятся завершающие матчи элитного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, где «Продэксиму» предстоит сразиться с пражской «Спартой».