Херсонское КП погрязло в долгах и ожидает судов

7 лет назад 0

Городское коммунальное предприятие "Дорожник" погрязло в долгах. В ближайшее время в Хозяйственном суде Херсонской области пройдут заседания по взысканию задолженности с коммунальщиков.

17 января пройдет заседание по иску частного предприятия "Херсонтранснафта". Предприятие хочет выбить с "Дорожника" 597,2 тысячи гривен, которые коммунальщики должны за поставку нефтепродуктов. 31 января пройдет заседание суда по иску ООО "Эколог+", который требует взыскать с "Дорожника" задолженность в размере 386,8 тысяч гривен по договору купли-продажи. Что покупал "Дорожник" — выяснить пока не удалось. Итого — 984 тысячи гривен долга.



Фирмы, которые сейчас таскают "Дорожник" по судам, — херсонские. Учредителем ЧП "Херсонтранснафта" является жительница Херсона Юлия Пидпалая. Уставной капитал предприятия — всего 2 тысячи гривен, а занимается ЧП продажей топлива и т.д. В свою очередь, учредителями ООО "Эколог+" являются депутат Корабельного райсовета от "Оппозиционного Блока" Виктор Сухокобылин и Екатерина Рогова. Уставной капитал предприятия — 87 тысяч гривен, а в видах деятельности на сайте Министерства юстиции указан широкий спектр услуг: от оптовой торговли товарами хозназначения до восстановления отсортированных отходов.

Напомним, ранее "Херсонские факты" уже сообщали о судебных тяжбах, в которых погряз "Дорожник".