Женщины провели предупредительную мирную акцию

7 лет назад 0

Так они обратили внимание власти на проблемы падения уровня жизни и рождаемости в Украине.
Акция прошла в рамках первого Национального съезда женщин, который накануне 8 марта собрал в Киеве более 1000 участниц со всех регионов Украины. От Херсонской области в мероприятии участвовала делегация во главе с областным руководителем депутатской фракции Оппозиционного блока в Днепровском райсовете Анной Середой. «Безопасность в современном мире – это не только сильная армия. Для женщин — это в первую очередь возможность родить ребенка и вырастить его здоровым, образованным и счастливым, в своей стране. Украина должна пройти путь от войны к миру», — заявила депутат.

Участницы первого Национального съезда оставили под зданием правительства детские коляски, чтобы напомнить власти, сколько сегодня стоит родить и воспитать ребенка. Ведь при нынешнем уровне бедности это по карману далеко не каждой украинской семье.

На съезде также была принята резолюция — Женский мирный план, который предусматривает первоочередные шаги, направленные на достижение мира, и стабилизацию ситуации в социально-гуманитарной сфере. Принятую резолюцию женщины передали в Кабмин, Верховную Раду, Администрацию Президента, и направили во все дипломатические представительства.