Житель Херсонщины уснул на улице после того, как на него составили админматериалы

6 лет назад 0

8 января, около 10:00 патрульные в Камышанах заметили автомобиль Mercedes-Benz, который нарушил правила дорожного движения. Это случилось на ул. Нижняя.

Водитель попытался скрыться от патрульных. При этом полицейские заблокировали его в Кошевом переулке. Тогда водитель решил убежать, но и этого сделать он не смог.

Во время беседы полицейские заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Алкотест «Драгер» показал результат — 2,45 промилле (почти в 13 раз выше нормы).

Также было установлено, что у 33-летнего нарушителя отсутствуют водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля.

Транспортное средство отправили на штрафплощадку, а на мужчину составили административные материалы по ст. 122 п. 2 «Невыполнение требования об остановке», ст. 126 «Управление без соответствующих документов» и ст. 130 «Управление в состоянии опьянения» КУоАП.

А во время загрузки автомобиля выяснилось, что этот нарушитель уже уснул на улице в кустах. Полицейские разбудили его и передали отцу.