Жители Херсона не хотят мириться со скандальной стройкой

7 лет назад 0

Обсуждение скандального строительства возле магазина «Зодчий» (просп. 200 лет Херсона) продолжилось сегодня, девятого марта, в здании Херсонского государственного архитектурно-строительного контроля.

Помимо представителя компании, которая планирует построить жилой дом, и общественности, на встрече присутствовали депутаты Херсонского городского совета.

Во время обсуждений представитель объединения совладельцев многоквартирного дома заявил, что сегодня место строительства посетил начальник отдела дорог Вячеслав Никитенков, который ранее выдал компании разрешение на ремонт дорожного покрытия.

Как оказалось, дороги там никогда и не было. По словам представителя объединения совладельцев многоквартирного дома, Вячеслав Иванович выразил сожаление, что подписал данное разрешение, и пообещал во всём детально разобраться.

Общественность подчеркнула, что если подобные «махинации» происходят еще до начала строительства, то что тогда будет дальше. Обсуждение вопроса стремительно перешло в словесную перепалку между сторонами.

Начальник государственного архитектурно-строительного контроля Ростислав Маршак предложил продолжить обсуждение вопроса после назначенных проверок. Он заявил, что до тех пор, пока не появится результат, строительство не начнется.