Жители села в Скадовском районе встретили Новый год без воды

7 лет назад 0

В редакцию kherson.net.ua обратился глава общественного совета села Антоновка Скадовского района Игорь Носач. Игорь Носач рассказал журналистам, что в селе Озерном, которое подчиняется Антоновскому сельсовету, люди с 28 декабря сидят без воды. Тем временем глава Антоновского сельсовета Александр Мараховский и представители местного управления ЖКХ бездействуют. 200 взрослых людей и 30 детей были вынуждены встречать Новы год без воды.

Селяне утверждают, что перебои с подачей воды происходят регулярно, но проблема не решается. Кроме того, глава Антоновского сельсовета вместе с управлением ЖКХ отрапортовали в Скадовскую РГА, что организовали подвоз воды на территорию Озерного, но это не соответствует действительности. Игорь Носач утверждает, что селяне за свои деньги покупают воду и оплачивают ее доставку на территорию села.

Отметим, что управление ЖКХ Антоновского сельсовета вовсе «отмахнулось» от Озерного. Уборка на территории села не проводится, мусорные урны люди покупают сами. А тем временем деньги на проведение работ из местного бюджета управлению выделяются регулярно.