Каховского коммунальщика-нарушителя ждёт ещё один суд

6 лет назад 0

Директору коммунального предприятия "Каховское транспортное предприятие" в декабре придется пережить два судебных заседания.



Как сообщали "Херсонские факты" ранее, 19 декабря, в 9 часов утра, пройдет заседание Каховского горрайонного суда, на котором рассмотрят дело об управлении Зайцевым транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день, 20 декабря, в 13:30, пройдет ещё одно заседание суда по другому административному правонарушению, совершенному Зайцевым — нарушению правил дорожного движения, повлекшему повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных сооружений или другого имущества. Единый уникальный номер дела у этих заседаний сходится, а значит речь идет об аварии, которую совершил Зайцев в конце ноября.

Отметим, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии нарушители должны заплатить более 10 тысяч гривен штрафа. Кроме того, у таких водителей на год забирают права. Штраф за ДТП составляет чуть больше трёхсот гривен. Но, согласно законодательству, виновники "пьяных аварий" платят только штраф за вождение "навеселе": более строгое наказание поглощает менее строгое.

Напомним, вечером 29 ноября в Каховке произошло ДТП. По словам очевидцев, служебный автомобиль Fiat коммунального предприятия "КТП", за рулем которого был директор предприятия, въехал в иномарку. Сам же Зайцев утверждал, что за рулем был другой водитель, который сбежал с места происшествия. Как сообщали пользователи соцсетей, коммунальщик был в состоянии алкогольного опьянения.