Как будут праздновать 28-ую годовщину Независимости Украины на Херсонщине

5 лет назад 0

24 августа Украина будет отмечать главный государственный праздник — День Независимости. Чтобы его празднования в нашей области прошло достойно и организованно — подготовку по сей день начато заранее.

Так, вчера, 31 июля, состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 28-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины, которое провел первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, представителями территориальных органов власти и общественностью.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили план мероприятий, которые должны состояться в День Государственного Флага Украины и День независимости Украины. В частности, присутствующие обсудили проведение выставки архивных документов к празднику в помещении Государственного архива Херсонской области, церемонию торжественного поднятия Государственного Флага возле областной универсальной научной библиотеки им. О. Гончара, а также возможность автопробега с государственными флагами по улицам города.

Было предложено к 28-й годовщине независимости Украины провести торжественный митинг, награждение участников АТО и возложение цветов на Аллее Героев независимой Украины.

Кроме того, в праздничные дни планируют обустроить выставку-продажу изделий мастеров народного искусства области, подготовить концертную программу с участием творческих коллективов Херсонщины и тому подобное.

Также в областном краеведческом и художественном музеях состоится День открытых дверей с интерактивными лекториями и выставки пейзажных произведений украинских мастеров.

По итогам рассмотрения вышеупомянутых вопросов Дмитрий Бутрий скоординировал действия ответственных за подготовку празднования знаменательной даты и дал поручение членам оргкомитета тщательно проработать запланированные мероприятия и согласовать все моменты для проведения государственного праздника на должном уровне.