Как в Херсонской области справляются с погодными условиями

6 лет назад 0

Как сообщает департамент гражданской защиты Херсонской ОГА, по состоянию на 15:00 в области сохраняется гололедица и ветер 3-5 м /с.

Всего Херсонской области открыты 49 пунктов обогрева, из них 5 мобильных и 44 стационарных. А в самом городе работает 2 мобильных пункта обогрева. 1-й расположен на ул. Вишневая, 12 (Таврический), а 2-й – на ул. Кирила и Мефодия, 19 (Шуменский).

Три населенных пунктах Генического района отключены от электроснабжения. ПАТ «ЕК «Херсонобленерго» направило туда 6 бригад (17 работников), которые занимаются ремонтом электросетей. В целом в ремонтных работах задействовано 9 единиц техники.

Уровень воды в Азовском море в районе Геническа составляет 472 см. Как сообщается, угроза затопления причалов, моста, дороги на Арабатскую стрелку на данный момент отсутствует.

По всем автомобильным дорогам области обеспечен проезд транспорта. За ситуацией на проблемных участках области следит ГП «Херсонский облавтодор», а именно 48 чел. личного состава и 35 единиц техники. Также на дорогах области работает 32 единицы коммунальной техники, а также привлеченной РГА и МВК по договорам.