Как учреждения Херсонщины к отопительному сезону готовятся

5 лет назад 0

Подготовка к отопительному сезону запущена полным ходом по поручительству главы Херсонского облсовета Владислава Мангера сейчас идет мониторинг за август-сентябрь коммунальных учреждений и предприятий, принадлежащих к разным ОТО для ближайшего отопительного сезона.

В середине сентября мониторинг проводится уже во второй раз и готовится актуальная информация готовности к отопительному сезону, в частности заключение договоров, закупка отопительных систем и топлива к нему. Соответствующую информацию и отчетность должны предоставить руководители предприятия до 25 сентября

Во время первой проверки в августе учреждения Херсонщины были готовы на 30%, остальные проводили подготовительные работы.

Четыре учреждения имеют проблемы с поставкой энергоносителей и топлива: Калиновская ООШ-интернат, КП "Херсонский областной госпиталь ветеранов и инвалидов войны", Херсонская областная инфекционная больница им. Горбачевского и Новоалександровский гастроэнтерологический детский санаторий, соответствующие обращения подготовлены на рассмотрение в профильные депутатские комиссии.

Кроме того выделение дополнительных финсредств на отопление требуют Херсонский областной театр кукол и Херсонская академия непрырывного образования.

Глава облсовета Владислав Мангер пообещал, что все учреждения социальной, общеобразовательной и лечебной направленности будут подготовлены к отопительному сезону.

Мы уже писали о ситуации с подготовкой к отоплению в школах и детсадах, они подготовлены тоже на 50%.