Кто в Херсоне отвечает за проверку водомеров

6 лет назад 0

Жители города недовольны работой ГКП «Херсонводоканал». Херсонец Петр Буянов сообщил в соцсетях, заявил, что коммунальное предприятие обманывает своих абонентов, выставляя счет за поверку водомеров.

«Кто и как бороться с водоканалом по поводу того, что абоненты должны за свой счёт оплачивать пороверку водомеров. Перечитал постановы и законы, ни где такого не написано. Напротив пишут, что это должны делать поставщики услуг», — прокомментировал Петр.

По словам директора Херсонводоканала Михаила Чемериса, общая пооверка водомеров проводится раз на четыре года. ГКП предоставляло услугу только в период: январь-октябрь 2016 года. 

"Сегодня граждане должны самостоятельно снять водомер и отнести его на предприятие, которое имеет соответствующую лицензию. На данный момент, херсонцы могут обращаться в Центр стандартизации, ЧП Левченко, а также ЧП Гаврилов. Такая процедура стоит около 100 гривен", — заявил Чемерис.

Директор водоканала добавил, что коммунальное предприятие обязано лишь контролировать сроки поверки. Раз в четыре года жильцы получают сообщение, в котором напоминают о плановой поверке водомера.

Автор: Полина Дайнега