Лучшим журналистам будут присуждать премию им. Гонгадзе

5 лет назад 0

Завтра, в Украинском кризисном медиа-центре, состоится пресс-конференция по учреждению в Украине премии имени Георгия Гонгадзе.

Ее основателем выступает Украинский ПЕН, в партнерстве с Ассоциацией выпускников Киево-Могилянской Бизнес-Школы и изданием «Украинская правда». Дата награждения, сумма вознаграждения, визуальная репрезентация и другие детали, связанные с вручением премии, будут объявлены завтра.

Премия призвана поддержать журналистов, которые следуют принципам и ценностям независимой журналистики. Кроме того, премия будет вручаться работникам СМИ, которые создают материалы, приводящие к решению или пониманию определенных проблем в обществе и изменений в стране, а также вносят существенный вклад в развитие медиа-сферы в целом.

Лауреатов премии будет выбирать жюри в составе 9 человек. Среди них: члены семьи Георгия Гонгадзе, представители Украинского ПЕН, «Украинской правды», Ассоциации выпускников Киево-Могилянской Бизнес Школы, а также медиаэксперты, общественные деятели и интеллектуалы.

Читайте также: Пожары на Херсонщине не прекращаются