Массовое побоище и нападение на медиков в ночном Херсоне

4 года назад 0

Сегодня глубокой ночью массовая драка произошла в самом центре Херсона.

На улице Суворова, у печально известного всем горожанам торгового центра, что-то не поделили молодежные компании. На три «тусовки» было около 15 человек, которые пошли «стенка на стенку», скорее всего, подогретые обильными алкогольными и наркотическими возлияниями.

Один участник драки пострадал сильнее других, и его товарищ позаботился о друге – вызвал «скорую помощь».

Примчавшиеся с Декабристов медики стали заложниками ситуации – молодые неадекваты угрожали им. А когда бригада закрылась в машине, то ее реально пытались перевернуть и колотили по ней руками и ногами.

Спасла фельдшеров тревожная кнопка, установленная в «неотложке». На вызов сразу же примчалась охрана, а шпана разбежалась восвояси.

Пострадавшего медики все-таки доставили в больницу Карабелеша. Но драчун лечиться не захотел (а, скорее, общаться с полицией) и сбежал.

Данный инцидент не остался без внимания херсонской полиции. Правоохранители обещают установить на проблемной точке улицы Суворова камеру видеонаблюдения с распознаванием лиц и резких угрожающих движений. Так что херсонские полицейские смогут еще более оперативно отреагировать на случаи насилия на улицах города.