На Херсонщине ловят любителей незаконной охоты

6 лет назад 0

На Херсонщине людей наказывают за незаконную охоту. Дела о соответствующих нарушениях рассматривают суды нашего региона.

Так, двое человек нарвались на штрафы за охоту без разрешения в Каховском районе. В конце декабря они гуляли по угодьям общества охотников и рыбалок, где были пойманы местным егерем. У одного было ружье и мертвая куропатка, у другого — опять же ружье и охотничья собака спаниель. Лесоохотничье хозяйство наложило на мужчин штрафы в размере 1020 гривен с каждого. Но охотники обжаловали их в суде, потому как они якобы ничем противозаконным не принимались и взыскания являются несправедливыми. Херсонский окружной административный суд стал на сторону охотников и отменил штрафы.

В свою очередь, в январе в Высокопольском районе экоинспекторы поймали мужчину, который, пребывая в охотничьих угодьях, нес на петле мертвого зайца. У охотника предсказуемо не оказалось никаких разрешений на занятие такой деятельностью, как убийство животных. Админпротокол, составленный экоинспекторами будет рассматривать местный суд. Правда, после того, как инспекция доработает документ.