На Херсонщине немного похолодает: синоптики рассказали о погоде в начале недели

5 лет назад 0

Часть Украины накрыли дожди, но ситуация изменится в ближайшие дни, отмечают в Гидрометцентре.

В первый рабочий день недели, 22 октября, в западных областях дневная температура опустится еще на пару градусов. Синоптики прогнозируют всего 9-11 градусов тепла днем и 3-5 ночью. Обойдется без дождей.

В центре и на севере страны тоже не жарко, но немного “теплее”: днем 10-13, ночью 3-5, в Киевской области до +6. Будет сухо, а дождь заденет лишь Полтавскую и Сумскую области.

А вот на востоке погода будет неважная. Везде, кроме Днепропетровской области, пройдут дожди, хотя температура воздуха будет 15-17 градусов, в Харьковской области – 13-15. Ночью 8-10 тепла.

Приятней всего погода будет традиционно на юге. Там синоптики прогнозируют солнечную погоду и тепло до +18. Ночью 8-10 градусов.

 

Во вторник, 23 октября,  территорию Украины покинут дожди – везде будет сухо и солнечно. Вот только в западных областях температура местами еще упадет на пару градусов – во Львовской области будет всего 7-9 градусов. На остальной территории страны погода сохраниться приблизительно такой же, как в понедельник.