На Херсонщине обсуждали, как предотвратить коррупцию

6 лет назад 0

15 марта члены общественных организаций Херсонщины встретились с представителями Одесского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины. Мероприятие состоялось в Херсонской областной государственной администрации.

В ходе встречи представители общественных организаций нашего региона ознакомились с деятельностью и заданиями Национального антикоррупционного бюро Украины. Также присутствующие имели возможность пообщаться непосредственно с директором Одесского территориального управления НАБУ Владимиром Деулиным.

Открыл мероприятие председатель ХОГА Андрей Гордеев. Он подчеркнул важность общения общественности и работников НАБУ. Также Андрей Анатольевич отметил, что предотвращая коррупцию сегодня, мы уже завтра будем иметь сильное, экономически развитое государство с «прозрачным бюджетом».

Далее к диалогу присоединился Владимир Деулин, который ознакомил присутствующих с деятельностью НАБУ как государственного органа. Он отдельно остановился на миссии управления, которая, по его словам, заключается в очистке власти от коррупции ради построения и развития успешного общества и эффективного государства. Также в ходе мероприятия Владимир Деулин представил собравшимся отчет о работе Одесского теруправления НАБУ за II полугодие 2017 года.

Далее встреча перешла в формат конструктивного диалога, в ходе которого представители общественности могли задать интересующие вопросы гостю. Также присутствующие могли подать заявление и сообщенить о коррупционных преступлениях.