На Херсонщине открылся VІ Таврический туристический конгресс

5 лет назад 0

Сегодня, 16 мая, в Новой Каховке открылся VІ Таврический туристический конгресс. Мероприятие будет проходить три дня, в разных локациях. 135 участников со всей Украины съехались сегодня в «Сказочную дубраву»— усадьбу с мини-зоопарком и помещением для проведения подобных форумов.

На конгрессе выступили: городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко, и.о. главы Херсонской областной государственной администрации Дмитрий Бутрий, вице-президент клуба мэров Украины Александр Мазурчак.

«Я вижу большой потенциал Херсонщины. Сегодня туризм не забава, а экономическая категория. Это то, что приносит деньги. И нужно создать такую инфраструктуру и атмосферу приема людей, чтобы они хотели приезжать сюда снова и привозить своих друзей», — сказал Александр Мазурчак.

После обеда начались мастер-классы от экспертов и практиков. В них принимали участие иностранные гости: Лесли Нолан, Джеффи Кронберг, Томас Чой, Крис Страбирд. Они делились опытом развития музеев и культурного туризма, говорили о популярных гастрономических тенденциях, приводили примеры развития туризма в общинах США.

Завтра участники конгресса побывают на разных туристических локациях в районах области.

Читайте также: В Херсоне открылся Urban CAD