На Херсонщине полицейские в течении часа задержали преступников, которые ограбили 72-летнюю пенсионерку

5 лет назад 0

В дежурную часть Великоалександровского отделения полиции около 18:15 поступило сообщение от 72-летней местной жительницы. В частности, пенсионерка рассказала, что возвращалась домой с автовокзала, к ней подбежали двое неизвестных молодых людей, толкнули и вырвали сумку, в которой находились паспорт, пенсионное удостоверение и более 4000 гривен.

Женщина подробно описала полицейским приметы злоумышленников и менее чем через час их личности установили. Ими оказались 22-летний местный парень, ранее судимый за имущественные преступления, и его 20-летний товарищ.

Как рассказал начальник Великоалександровского отделения полиции Виталий Самцов, во время проведения обыска на территории двора домовладения 22-летнего парня, полицейские обнаружили сумку с документами на имя заявительницы. Деньги злоумышленники добровольно отдали, и их вернули потерпевшей.

Старший из подозреваемых задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 УК «Грабеж». Проверяется причастность подозреваемых к совершению других преступлений на территории района.

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Херсонской области.