На Херсонщине получил срок злостный нарушитель закона

5 лет назад 0

Ивановский районный суд вынес приговор мужчине, который украл корову, после чего долгое время скрывался от правоохранителей.

Как сообщали "Херсонские факты", еще в марте 2014 года жительница одного из сел Новотроицкого района осталась без коровы. В ночное время к ней во двор залез вор и умыкнул "рогатую". Личность злоумышленника тогда была установлена, но правоохранители не смогли привлечь его к ответственности: мужчина ударился в бега. В 2014 году этот житель Крыма был объявлен в межгосударственный розыск, а с 2015 года — в международный розыск по каналам Интерпола.

Мужчина был пойман только в нынешнем году. Он признал свою вину. На суде он рассказал, что накануне кражи ночевал у потерпевшей и заметил, что у нее есть корова. Тогда у него возник умысел на преступление. Злоумышленник не успел продать животное: он оставил корову на некоторое время у своего знакомого.

Суд признал мужчину виновным в совершении кражи и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. Ранее он был неоднократно судимым за хулиганство.