На Херсонщине проводится спецоперация, полиция просит сохранять спокойствие

4 года назад 0

Правоохранители сообщают, что 20 января на территории Херсона и  области они проводят мероприятия для борьбы с организованной преступностью.

В частности, речь идет о прекращении деятельности преступной организации, руководителю и участникам которой сообщено о подозрении. Злоумышленники совершили на Херсонщине ряд преступлений насильственного характера, а также поджогов имущества.

Офис Генпрокурора уточняет, что о подозрении сообщено, кроме прочих, главе преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов.

Обвинительный акт по указанному лицу уже находится на рассмотрении Приморского районного суда Одессы с соглашением о признании его виновности в заранее не обещанном укрывательстве нападения на Екатерину Гандзюк. 

В спецоперации задействованы прокуроры Офиса Генерального прокурора, следователи органов СБУ, Нацгвардии и ГУ Национальной полиции в Херсонской области. Сейчас по разным адресам проводится ряд обысков. 

Полиция обеспечивает общественный порядок и просит граждан сохранять спокойствие, не паниковать и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Фото: офис Генерального прокурора Украины