На Херсонщине рецидивист задушил женщину «чтобы не болтала»

5 лет назад 0

Ранее судимый за грабеж 23-летний житель Скадовского района задушил женщину, которая почти в два раза была старше его самого.

Причиной убийства 55-летней соседки стал тот факт, что накануне он вступил с ней в интимные отношения против ее воли и нашлись случайные свидетели, видевшие все происходящеее.

Потерпевшая стала угрожать, что напишет заявление в полицию и расскажет всем в селе о его ужасном поступке. Несчастная не учла, что сама может пострадать за свой длинный язык: насильник убил ее раньше, чем женщина успела обратиться в правоохранительные органы.

Специалисты оперативно-следственной группы Скадовского отделения полиции зафиксировали множественные травмы на теле погибшей. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть наступила в результате механической асфикции.

Как сообщают в отделе коммуникаций Херсонской области, полицейским также удалось найти свидетелей, подтвердивших, что они слышали, как накануне женщина угрожала отомстить своему обидчику.

Сам рецидивист все отрицает, поэтому биологический материал насильника и жертвы отправили на соответствующую экспертизу, чтобы установить истину.

Против убийцы возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины «Умышленное убивство». Санкции данной статьи предполагают от 10 до 15 лет тюрьмы.

Читайте также: На Херсонщине женщина пырнула мужа ножом в ответ на пощечину