На Херсонщине сотрудники военной прокуратуры зафиксировали факт вымогательства и получения взятки

4 года назад 0

Военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины совместно со следователями следственного управления ГУНП в Херсонской области, при оперативном сопровождения сотрудников Управления специальных расследований в Херсонской области ДВР ЧП Украина, задокументировала незаконную деятельность должностного лица Каховского объединенного городского военного комиссариата Херсонской области, который требовал от гражданина неправомерную выгоду.

Установлено, что указанный военнослужащий требовал и получил неправомерную выгоду в размере 500 долларов США за неосуществление розыска и призыва на срочную службу сына гражданина. В пятницу, 31 января, сразу после совершения преступления, капитана Каховского ОМВК Херсонской области задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас следователи и прокуроры проводят первоочередные следственные и процессуальные действия, по окончании которых офицеру будет сообщено о подозрении, а также направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения и отстранения от должности. Досудебное расследование осуществляют следователи следственного управления ГУНП в Херсонской области.