На Херсонщине задержали ранее судимого мужчину, убившего соседа

5 лет назад 0

Задержан подозреваемый по делу нанесение тяжелых телесных повреждений.

По данным пресс-служб, следственно-оперативная группа провела осмотр жилища, а судебно-медицинский эксперт осмотрел тело. У погибшего были убойные раны головы и лица. Квартирант утверждал, что ничего не знает об обстоятельствах нанесения телесных повреждений, ведь был всю ночь на работе. Во время проверки его слова не нашли подтверждения. Местная жительница, которая на рассвете пришла в гости к владельцу дома, рассказала, что там уже был квартирант, а тело погибшего она увидела на полу. На вопрос, что произошло и почему мужчина не зовет на помощь, квартирант позвонил в полицию. После этого мужчина признался в совершении преступления и рассказал о его обстоятельствах.

С его слов, вечером у него с владельцем дома возник бытовой конфликт и он избил хозяина. А утром обнаружил, что тот умер. Также полицейские обнаружили сумку с вещами злоумышленника. Он пояснил, что якобы собирался изменить адрес проживания.

Как сообщил начальник Чаплинского отделения полиции Виктор Попов, задержанный оказался неоднократно судимым, в том числе за умышленное убийство, за которое в местах лишения свободы провел 15 лет.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке В. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Мужчине может грозить лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Читайте также: На Херсонщине проводится семинар "Земля и защита агробизнеса в 2019 году"