На Шуменском патрульные остановили машину с водителем и пассажирами «под кайфом»

6 лет назад 0

30 сентября около 12:00 в Херсоне на ул. Ивана Вазова патрульные заметили автомобиль «Opel Omega», который водитель припарковал на выезде со двора и перекрыл его. Увидев инспекторов, он решил уехать, но его остановили.

Как сообщается на странице патрульной полиции в соцсети, во время разговора у мужчины заметили признаки наркотического опьянения. Он отказался пройти освидетельствование в медчреждении.

На него составили админматериалы по ст. 122 (Нарушение правил остановки) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Также полицейские установили, что он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В автомобиле с водителем находились 3 пассажира. У 2-х инспекторы тоже заметили признаки наркотического опьянения. Полицейские решили провести поверхностную проверку.

У 43-летнего херсонца патрульные обнаружили шприц с веществом темного цвета, бумажный сверток с веществом растительного происхождения и 2 пакетика с порошкообразным веществом, похожим на наркотики.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Вещества изъяли на экспертизу. Автомобиль нарушителя эвакуировали на штрафплощадку.