На втором мосту по дороге на Арабатскую стрелку «металлисты» распиливают и воруют дорожное ограждение

7 лет назад 0

По пути следования на Арабатскую стрелку с Геническа, расположены два автомобильных моста. Согласно действующих правил безопасности при строительстве мостов, проезжая часть должна быть ограждена дорожными барьерами (отбойниками). Если двигать с Геническа, на втором мосту, еще в августе 2016 года, около 20 метров такого отбойника, по непонятным нам причинам, было завалено.

С тех пор, на поваленную часть дорожного барьера, никто не обращал внимание. Хотя, отсутствие или повреждение дорожного отбойника на мосту, может привезти к серьезным последствиям, для автомобилистов.

Но сегодня 2 января журналисты заметили, что к дорожному барьеру на втором мосту, кто-то решил уделить особое «внимание». Правда, к нашему большому сожалению, обратили внимание не дорожные службы, а судя по всему металлисты.

На сегодняшний день, по нашим подсчётам, вырезано около 10 стоек от дорожного отбойника. Это привело к тому, что более 50 метров дорожного ограждения, оказалось заваленным.

Стоит надеяться, что на данный дорожный отбойник, наконец-то обратят внимание компетентные органы и мало того, что приведут его в надлежащий вид, но и найдут тех, кто его разворовывает. Ведь это не просто спиливают кусок метала, стойки от дорожного отбойника, сделанные из тяжелого швеллера. Более того, они окрашены в синий цвет. Возможно рейды в пункты приема металлолома, дадут положительные результаты.