Нарушители ПДД на Херсонщине бегут от ответственности

4 года назад 0

Участились случаи, когда «нашкодившие» водители просто сбегают с места ДТП, не собираясь отвечать за свои поступки.

В Нижнесерогозском районе Херсонщине полиция словила целых две компании пьяных неадекватов, ставших причиной дорожных аварий.

Так, двое парней из Верхних Серогоз напились до «положення риз», сели в «Джили» одного из участников пьянки и поехали кататься с ветерком. И, конечно же, с приключениями – смяли заднюю часть «Дэу Ланос» жителя Запорожской области и сбежали.

Потерпевший заявил в полицию, которая в тот же день нашла нарушителей – на их машине остались характерные вмятины от удара. Хотя они и пытались спрятать «вещдок» у знакомого, теперь водитель-беглец заплатит штраф и отремонтирует поврежденное им авто.

Вторые "принявшие на грудь" жили уже в Нижних Серогозах и пьяными поехали на своей «Таврии» в Ивановку, где их задержал полицейский патруль. Они сбежали от патруля домой, но по ориентировке были найдены местными полицейскими, от которых пьяные автолюбители также пытались сбежать.

Но закончили свой побег в кювете – авто перевернулось.

Теперь проштрафившегося водителя ждет суд. Может, его и прав лишат, поскольку рано или поздно с таким подходом он покалечит или убьет не только себя, но и других…