Нашумевший конфликт со штрафом для скорой: продолжение истории

4 года назад 0

Мы уже подробно освещали скандал, который вспыхнул после того, как водителю скорой помощи, которая приехала спасать человека с инсультом, выписали штраф за усложнение дорожного движения. Характерно, что данное постановление за неправильную парковку — первое за все время работы станции Э(Ш)МП. Правоведы усмотрели в случившемся юридическую коллизию.

Карета, напомним, мешала проехать микробусу, хотя двор в данном спальном районе не тупиковый. От общения с прессой водитель, спровоцировавший скандал, отказывается. Тележурналисты выяснили только, что автобус в аренде у одной из частных фирм. А вот сам водитель скорой, Дмитрий Ярошак, рассказал, как все было:

"Врачи поднялись к больному, я ждал под подъездом. Три человека поняли (ситуацию), развернулись и объехали двор. А четвертый не понял. Выражался нецензурно — в мой адрес и всей скорой помощи". 

Сами медики крайне возмущены. Говорят, если бы понадобилась срочная госпитализация, ее бы осуществить не смогли. Разбирательство заняло три часа, то есть все это время, пока помощи дожидались другие херсонцы, бригада была заблокирована.

Проверка правомочности действий копа, оштрафовавшего водителя скорой, еще продолжается. Водитель спецтранспорта обратился в полицию с заявлением об отмене постановления, ну а там такого исхода дела не исключают.