Непутевая 42-летняя мать бросила 13-дневного младенца и сбежала в леса под Херсоном

4 года назад 0

Самодельный шалаш из старых тряпок и досок, выстроенный в лесу неподалеку от пгт. Высокополье Херсонской области, стал домом для новорожденного младенца, которого женщина родила в 42 года.

На это жилище в зарослях случайно наткнулись сотрудники полиции, принявшие решение немедленно госпитализировать мать с ребенком в больницу с целью медицинского обследования.

Как рассказал начальник Высокопольского отделения полиции Сергей Курдилов, на руках у горе-матери не было свидетельства о рождении младенца, а ее личный паспорт оказался просроченным.

Женщина рассказала запутанную историю о том, что родила ребенка в городе Покров Днепропетровской области, а в Херсонскую область приехала якобы к отцу своей дочери.

Однако папаши и след простыл, поэтому и решила обосноваться в лесу неподалеку.

Работники полиции совместно с другими службами взялись помочь этой семье восстановить документы, однако идиллия разрушилась через 5 дней.

Женщина сбежала от родного ребенка, бросив ее на произвол судьбы, поэтому работникам Высокопольского отделения полиции пришлось оказать младенцу благотворительную помощь.

Полицейские собрали все необходимое на первое время: пеленки, памперсы, одежду, а главное — детское питание, ведь после побега матери ребенок вынуждена перейти на искусственное вскармливание.

В настоящее время правоохранители Херсонщины заняты поисками матери, которая сбежала в неизвестном направлении.